Официально подтверждённые фанатские теории о фильмах!

Когда речь заходит о знаменитых фильмах, все делятся своими теориями.

Это весьма увлекательно – погружаться в мельчайшие детали фильма и находить в них отсылки, которые до вас никто не замечал. А когда эти теории подтверждаются людьми, участвующими в процессе создания фильмов, захватывает дух! В некоторых случаях фанаты замечали связи задолго до того, как они были подтверждены официально. Ну и как обычно – осторожно, спойлеры!

Пророчество Логана Вышедший в 2013-ом году фильм

«Росомаха: Бессмертный» выглядит как отдельная картина, не связанная с другими фильмами. Но как заметил в Твиттере один из фанатов, ясновидящая

Юкко предсказала фатальный конец Логана. «Логан» 2017-го практически так и закончился.

Спустя несколько лет Россомаха умер в этом фильме, лёжа на спине, весь в крови, как и было предсказано. Он, конечно, не держал своё сердце в руке в прямом смысле, но держал руку своего клона - дочери Лоры, также известной как Икс 23.

 

Эта деталь не была простым совпадением.

Режиссёр Джеймс Мэнголд позже похвалил того, кто

заметил эту отсылку первым и сказал, что так и задумывалось изначально, тем самым подтвердив теорию.

Тачки, захватившие мир.

 

 

Большинство людей особо не вдумываются в мультики Пиксар, но говорящие автомобили заставили некоторых взрослых, и даже детей, задаться вопросом, а куда же делись люди?

 

В конце концов, очевидно, что люди обитали в этом мире. Следы их присутствия можно заметить повсюду – начиная с дверных ручек, заканчивая дорожными знаками и так далее. Так, что же с нами случилось? Одна из фанатских теорий предполагает, что машины избавились от людей. И, как оказалось, так оно и было. Джей Уорд, креативный директор вселенной Тачек, пояснил, что антропоморфные автомобили попросту избавились от лишнего веса. Он сказал, «Представьте себе ближайшее будущее, где машины умнеют день за днём и рано или поздно приходят к вопросу, "А зачем нам люди нужны? Они замедляют нас! Лишний вес, давайте избавимся от них". А сами машины копируют личность водителя, сидевшего за рулём. Вот и всё. Кто бы мог подумать, что роботехнический апокалипсис может быть таким приветливым?

Связь Холодного сердца и Тарзана

 

 

 

Когда режиссёры Холодного сердца Дженнифер Ли и Крис Бак открыли на Реддите тему "Спрашивайте обо всём", они просто взорвали всем мозг. Несмотря на вступительные сцены родители Анны и Эльзы не погибли в море. Напротив, Бак сказал, что их родителей выбросило морским прибоем на берег тропического острова, и что королева родила ребёнка. Они построили дом на дереве, а потом были съедены леопардом. Это созвучно многочисленным теориям фанатов об истории происхождения Тарзана, который мог бы оказаться потерянным братом Анны и Эльзы. Бак позже подтвердил на MTV, что фанаты были правы. Во всяком случае именно так он себе это и представлял. Он сказал, «Конечно родители Анны и Эльзы не погибли. Да, они потерпели кораблекрушение, но были в море дольше, чем все думали. Их мать была беременна и родила мальчика на корабле. После кораблекрушения их вынесло течением из Скандинавских вод, в результате чего они оказались на острове. В итоге построили себе дом на дереве, были убиты леопардом, а мальчика вырастили гориллы.

Джин-торговец

 

 

Ещё одна теория из мира Диснея, которой дали зелёный свет, гласит о том, что Джин появился на экране задолго до того, как крыса потёрла волшебную лампу. Фанаты заметили одинаково необычное поведение Джина и торговца в самом начале мультфильма. Они предположили, что это – один и тот же персонаж. Режиссёр Рон Клементс позже подтвердил, что теория верна и сказал, что «изначально так и задумывалось. У нас даже была запланирована концовка, в которой это раскрывалось бы.

 

Более того, Робин Уильямс озвучивал обоих персонажей. Но при монтаже мы кое-что поменяли, в том числе и концовку. Так что догадка на самом деле является истиной.

Настоящий дебют Человека-Паука

 

 

Довольно долго среди фанатов киновселенной Марвел ходили слухи о том, что Питер Паркер изначально появился задолго до событий Противостояния. Во втором Железном Человеке был показан мальчик в маске Железного человека, которого Тони спас от робота на Старк-Экспо. По предположениям это был именно Питер. Этот фильм вышел в 2010 году, а в фильме Человек-Паук: Возвращение домой 17-го года Паркер как раз показан подростком. Более того, вышеупомянутый Старк-Экспо проходил в родном городе Питера – в Куинсе. Том Холлад лично подтвердил эту теорию. Актёр, сыгравший паука, сообщил об этом в интервью. «Да, я подтверждаю, это был Питер Паркер. Буквально 20 минут назад я разговаривал с Кевином Файги на этот счёт.Всем спасибо кто прочел до конца! 

Enjoyed this article? Stay informed by joining our newsletter!

Комментарии
Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.
Related Articles
Об авторе
Популярно
дек. 1, 2022, 11:32 до полудня - Инна