Как выбрать свадебное платье

Прежде чем отправиться в свадебный салон, невеста должна решить для себя, какое именно свадебное платье она хотела бы купить. В ином случае, она может растеряться от увиденной красоты нарядов и сделать неправильный выбор.

Существует несколько различных фасонов, которые способны при правильном выборе, подчеркнуть лучшее в фигуре и спрятать ее недостатки.

Платье в стиле «Ампир»

Оно имеет завышенную талию, юбка начинается от линии груди и может быть облегающей либо легкой и воздушной.  Очень подходит девушкам, у которых маленькая грудь. Если украсить лиф платья сверкающими камушками, можно визуально увеличить размер бюста. А невеста с грушевидной фигурой, выбрав такой фасон свадебного наряда, будет просто неотразима.

Платье «А-силует»

В таком платье, напоминающем большую букву А, вы сможете подчеркнуть грудь, добавить себе роста, скрыть полноту. Такой наряд удобен тем, что юбку, которая обычно бывает пышной, и топ можно подобрать по отдельности. Платье данного типа подойдет для любой фигуры.

Бальное платье

Бальное платье является любимым у многих девушек. Но маленьким либо полным невестам не стоит отдавать ему предпочтение. Полным оно добавит еще больше веса, а у маленьких «украдет» рост. У такого платья, как правило, весьма пышная юбка на кринолине, уплотненный корсет и отрезная талия. Выбрав такой фасон, вы сможете себе позволить любые украшения: ленточки, бантики, рюшечки. А чтобы быть первой красавицей в этом наряде, корсет платья должен сидеть на талии безупречно. Именно пышное свадебное платье наиболее популярно среди невест.

Платье «Русалка»

Если вы обладательница идеальной фигуры, то это платье именно для вас. Оно повторяет в точности линии вашего силуэта и смотрится очень сексуально. Для утонченности образа можно добавить в этот наряд шлейф, заранее прикрепив его к руке. Невеста в таком платье всегда выглядит модно и завораживает своей красотой всех гостей торжества.

Платье мини

Платье такого фасона подойдет только той невесте, которая может похвастаться длиной, стройностью и красотой своих ног. Выбор такого платья сугубо индивидуален и не всегда понятен, к сожалению, окружающим. Оно бывает прямым, может иметь короткую юбку, корсет и даже шлейф.  С помощью корсета можно приподнять и увеличить грудь, а пышные бедра спрятать под объемной юбкой. Такое платье удобно тем, что после свадьбы оно не раз окажет вам услугу. Вы сможете выйти в нем на дискотеку или на вечеринку.

Цвет платья

Определившись с фасоном свадебного платья, стоит подумать и о его цвете. Сейчас многие невесты могут позволить себе выбрать наряд любых оттенков, не всегда задумываясь о значении цвета. А ведь он может «рассказать» о многом, воздействовать на психологическое состояние невесты и приглашенных гостей. Белый цвет символизирует чистоту, девственность, радость новобрачной. Он до сих пор является главенствующим среди других оттенков.

Свадебное платье в голубом цвете говорит о покое и умиротворенности.

А вот выбрав платье серого цвета, вы «расскажете» о своем равнодушии и отдаленности от происходящего.

Желтый цвет — ожидание огромного семейного счастья, желание уйти от проблем и непостоянства.

Символ энергии — это красный оттенок платья. Успешность, сила, жизнедеятельность — вот, что присутствует в образе невесты.

Стремление к мистике, в мир фантазии — об этом «расскажет» фиолетовой цвет. Если вы не уверены, что в платье выбранного цвета вы будете выглядеть стильно, не рискуйте: вряд ли в один из самых торжественных дней своей жизни вы захотите выглядеть безвкусно.

Выбрав наряд, невеста должна обязательно показать его своей свидетельнице. Ведь платье подружки должно гармонировать со свадебным: отличаться по цвету, обязательно совпадать по стилю, не быть ярким и кричащим.

Ведь только невеста в этот день должна приковывать к себе взгляды окружающих, надев самое лучшее свадебное платье.

Enjoyed this article? Stay informed by joining our newsletter!

Комментарии
Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.
Related Articles
Об авторе
Популярно
дек. 1, 2022, 11:32 до полудня - Инна